• +7 (8422) 32-31-18, 32-20-85
ОГБУ "СШОР по тхэквондо"

VIII Всероссийская летняя Универсиада в Ульяновске торжественно открыта!

05.07.2022 133 просмотра

3 июля 2022 года в Ульяновске на Стадионе «Труд» им. Льва Яшина прошло торжественное открытие VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года. Ведущим мероприятие был известный спортивный комментатор Георгий Черданцев. Музыкальным гостем стала группа «Burito». Среди почетных гостей на открытии присутствовали Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, депутат ГД РФ Владислав Третьяк и президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов, а также знаменитые спортсмены, чемпионы мира и Европы, победители и призёры Олимпийских и Паралимпийских игр по различным видам спорта.

 На Универсиаду приехали порядка 1500 спортсменов, судей, а также почётных гостей. В соревнованиях будут участвовать спортсмены из 170 вузов 70 регионов. Наш регион представят почти 90 студентов из пяти вузов.

Финальные соревнования по шести видам спорта: шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо пройдут в Ульяновске с 3 по 15 июля.

Соревнования по тхэквондо в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года будут проходить 8 и 9 июля в «СШОР по тхэквондо» по адресу г.Ульяновск, ул.Железнодорожная, 18.

За медали по тхэквондо будут бороться спортсмены из 28 вузов 20 регионов РФ.

Торжественное открытие соревнований пройдет 8 июля 2022 года в 12.00. Планируется присутствие Губернатора Ульяновской области Русских Алексей Юрьевич, Министра Физической культуры и спорта Ульяновской области Егорова Рамиля Евгеньевича, Заслуженного тренера Российской Федерации Эпова Олега Георгиевича, а также Ректора Ульяновского государственного университета им. И.Н.Ульянова Петрищева Игоря Олеговича и Ректора Ульяновского государственного технического университета Ярушкиной Надежды Глебовны.

Для проведения состязаний была проведена серьезная подготовка, закуплены новый инвентарь и оборудование.

В турнире по тхэквондо от Ульяновской области выступят студенты Педагогического и технического университета:

1.      Каримов Тимур, студент УлГПТУ, тренер Терехина Наталья Владимировна  

2.      Козлов Илья, студент УлГПУ, тренер Куркин Владимир Владимирович

3.      Козлова Оксана, студентска УлГПУ, тренер Кондратьев Сергей Валентинович

4.      Мытарев Артем, студент УлГПТУ, тренер Кондратьев Сергей Валентинович

Желаем удачи ульяновским тхэквондистам и приглашаем всех желающих посмотреть на захватывающие поединки!

2024 © ОГБУ "СШОР по тхэквондо" в Ульяновске.
Работает на HostCMS