ОГБУ "СШОР по тхэквондо"

Первые Открытые юношеские игры единоборств «Спортивное братство» Россия-Беларусь

12.09.2022 162 просмотра

С 8 по 11 сентября 2022 года в городе Ульяновск во дворце спорта Волга-Спорт-Арена прошли Открытые юношеские игры единоборств «Спортивное братство» Россия-Беларусь.

Открытие соревнований и финальные поединки прошли 11 сентября. В церемонии открытия Игр принимали участие председатель правительства Ульяновской области Разумков Владимир Николаевич, Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Егоров Рамиль Евгеньевич, Глава делегации Республики Беларусь, Председатель Белорусской лиги тхэквондо Бержец Вячеслав Давидович, член Совета Федерации Рябухин Сергей Николаевич, Президент конфидерации единоборств Ульяновской области Шамсутдинов Назир Асхатович.

В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов в том числе 75 из Республики Беларусь и 9 спортсменов из ДНР и ЛНР.

Спортсмены показали свое мастерство по 9 видам единоборств: тхэквондо, дзюдо, каратэ, кикбоксингу, кудо, греко-римской и вольной борьбе.

В состязаниях по тхэквондо приняли участие команды из Ульяновска, Татарстана, Чувашии и, конечно, Республики Беларусь.

Соревнования проходили в личном зачете, а также по дисциплине ТК3 в 6 весовых категориях среди юниоров и юниорок.

В командном зачете у юниоров 1 место завоевала команда Ульяновской области, вторыми стала команда Чувашии, третье место завоевала команда Республики Беларусь.

Среди юниорок в командном зачете первыми стали Команда из Чувашии, второе место завоевали спортсменки из Ульяновской области и третье место заняла команда из Республики Беларусь.

Подготовкой команды Ульяновской области занимался Главный тренер сборной команды Ульяновской области ЗТР Кондратьев Сергей Валентинович.

Председатель Белорусской лиги тхэквондо Бержец Вячеслав Давидович также посетил офис Ульяновской региональной федерации тхэквондо. Президент УРФТ Ключников Евгений Юрьевич вручил Вячеславу Давидовичу свою книгу «Паратхэквондо: теория и методика». А Вячеслав Давидович пригласил сборную команду Ульяновской области на тренировочные мероприятия и Кубок Белоруссии, который пройдет в городе Минск в октябре 2022 года

2024 © ОГБУ "СШОР по тхэквондо" в Ульяновске.