• +7 (8422) 32-31-18, 32-20-85
ОГБУ "СШОР по тхэквондо"

Итоги международных Паралимпийских игр в Сочи «Мы вместе.Спорт»!

14.10.2022 132 просмотра

В городе Сочи с 2 по 9 октября 2022 года прошли Международные Паралимпийские игры «Мы вместе.Спорт»

Это было одно из самых масштабных и значимых спортивных мероприятий этого года для паралимпийцев. В Играх принимали участие более 1000 спортсменов из 10 стран: России, Белоруссии, Армении, Грузии, Германии, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Мали, Эритреи. Российскую Федерацию представляли спортсмены из 78 субъектов.

Награды разыгрывались в девяти видах спорта: паратхэквондо, лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Спортсмены паратхэквондо показали высокий уровень подготовки, силу духа и бойцовский характер и принесли новые медали в копилку Ульяновской региональной федерации тхэквондо!

Феофанов Владимир, преподаватель Ульяновского училища олимпийского резерва, стал Чемпионом по паратхэквондо в весовой категории до 80 кг!

Фефелов Матвей, студент 2 курса Ульяновского училища олимпийского резерва, завоевал Бронзовую медаль и почетное третье место в весовой категории до 70 кг!

Нужно отметить, что Феофанов Владимир в 2021 году переехал в г.Ульяновск. Тренировался и планировал участвовать в соревнованиях за Ульяновскую область, но в связи с тем, что Чемпионат России в 2021 году не проводился, поэтому Владимир вынужден был выступать за ХМАО Югра.

Мы от всей души поздравляем с победой и успешным выступлением на соревнованиях спортсменов и тренера Головихина Евгений Васильевича, ЗТР!

А также благодарим Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области и Директора Техникума олимпийского резерва Кузьмина Сергея Сергеевича за поддержку и содействие в подготовке к соревнованиям!

2024 © ОГБУ "СШОР по тхэквондо" в Ульяновске.
Работает на HostCMS